Фото: Светлана Мулыкина

Пост тверского губернатора стал вакантным в связи с переходом Игоря Рудени на должность полномочного представителя президента в СЗФО.

«Пост руководителя Тверской области не привлек внимания кандидатов, и за месяц от губернаторского кресла отказались минимум трое претендентов. Высокие требования со стороны жителей и властей, а также внимание силовиков делают губернаторские должности рискованными», — заявил журналист Александр Юнашев.

Следующий губернатор Тверской области столкнется с необходимостью реализации эффективных экономических реформ и улучшения качества жизни населения, что потребует активного сотрудничества с бизнесом и местными инициативами. Политическая стабильность будет зависеть от способности нового руководителя наладить диалог с гражданами и учесть их потребности в условиях меняющейся экономической ситуации.

«Тверская область не выглядит привлекательно по сравнению с Москвой и Петербургом, и успешные примеры возрождения других регионов не гарантируют успеха. Кресло может занять выпускник программы «Время героев», но отсутствие крепкой команды и поддержки федерального центра усложняет задачу для новичка», — утверждает Юнашев.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Токио важно исключить поддержку Москвой КНР и КНДР.