В городе Бологое прошёл суд над тремя местными жители, одного из которых обвиняли в циничном убийстве женщины, в двух других фигурантов в соучастии и сокрытии преступления. Со своей жертвой убийца расправился нанеся ей 108 ударов кулаками и выбросив тело ещё живой женщины с балкона четвёртого этажа. Погибшей было 24 года.
Преступление произошло в ночь с 23 на 24 января 2021 года, сообщают в следственном ведомстве. Подсудимый вместе со своей знакомой весело проводили время – выпивали, смеялись, веселились. Но ровно до тех пор пока спиртное не толкнуло обоих на агрессию. Собутыльники вспомнили старые обиды, личная неприязнь друг к другу внезапно обострилась и вышла на уровень рукоприкладства. Аргументы своей правоты мужчина выразил в форме побоев. Как позже установят судмедэксперты, в процессе экзекуции он нанёс сове визави не менее 108 ударов по разным участкам тела.
Измолотив несчастную, он обнаружил, что жертва всё еще подаёт признаки жизни. Тогда гражданин принял решение добить её, вытащил тело на балкон и выбросил с четвёртого этажа. Но не может же истерзанный труп просто валяться под окнами. И тут возникла мысль скрыть следы преступления. Пьяный «мегамозг» подсказал призвать на помощь друзей-приятелей, что и сделал убийца – для утилизации тела вызвал на подмогу своих знакомых – мужчину и женщину. Все трое спустились к телу, замотали труп убитой женщины в простыню и отволокли его на контейнерную площадку для сбора ТКО, к мусорным бакам. Там и оставили, миссию выполнили. Естественно, труп очень скоро нашли, следователи и оперативники установили откуда он взялся на помойке и воссоздали цепочку событий.
Главного фигуранта этого дела судили по статье об умышленном убийстве (105 УК РФ), двоих «помощников» – по статье 316 за укрывательство особо тяжких преступлений. Душегуба приговорили к 12,5 годам колонии строго режима, его пособников отпустили по причине истечения срока давности – для подобных деяний он короткий. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.