8 февраля – ИА SM.News. Издание сообщило о том, что ветеран МВД был оскорблен данным памятником и считает его раздражительным элементом для всего города Тверь. Письмо наполнено таким содержанием:

«Многих тверичей этот памятник не просто раздражает, а оскорбляет. Тверь — это не город, простите, гопоты, а культурный, образовательный, научный центр. В нём не нужны точки притяжения для шабашей любителей блатных песен. Очень просим принять меры. Городские власти не реагируют, а областные власти поощряют это безобразие».

Для автора письма Михаил Круг является популяризатором криминальной романтики. Памятник певцу находится близко к прокуратуре. Данный факт еще больше злит ветерана, ведь он убежден, что это «плевок в лицо» сотрудникам полиции.

От Ольги Воробьевой поступила информация о том, что памятник музыкальной культуре неоднократно портили, отрывая разные части композиции. Женщина убеждена, что памятник является одной из основных достопримечательностей города, и поклонники Михаила Круга не допустят такого отношения, а тем более сноса культурной композиции, которая радует глаз уже много лет.