25 августа – ИА SM.News. Губернатор Тверской области в эту среду, 25 августа, на педагогической конференции, которая состоялась в Твери, озвучил ранее принятое решение о единовременной (то есть разовой) денежной выплате, положенной для работников сферы образования. Об этом информирует пресс-служба областной администрации.

Работникам, входящим в педсостав колледжей, школ и даже детских садов (а это воспитатели и учителя) положена денежная сумма в размере десяти тысяч в рублях. Сотрудникам других сфер деятельности в учреждениях образования положена выплата чуть меньшего размера — в пять тысяч рублей. Решение об этом принято на региональном уровне. Таким образом, региональная выплата станет дополнение к ряду федеральных единовременных выплат, которые по Указу главы государства положены пенсионерам, военнослужащим и так далее.

Обращаясь к тверским педагогам во время своего выступления, глава региона выразил благодарность им за труд во время пандемии. Также на этой конференции некоторые учителя и воспитатели получили заслуженные награды от первых лиц области.