20 января – ИА SM.News. Из-за непогоды в Тверской области вновь произошло масштабное отключение электричества. На севере и северо-востоке региона прошел сильный снегопад, который и стал причиной аварий на линиях электропередач. Провода рвались под массой снега и падающих деревьев.

Из-за этого без света остались сразу 311 населенных пунктов в восьми муниципалитетах. Это Бежецкий, Кимрский, Рамешковский и Калязинский районы, Весьегонский муниципальный округ, Вышневолоцкий, Кашинский и Удомельский городские округа. По предварительным подсчетам, при морозной погоде без света в глухих районах остались порядка пяти тысяч человек.

Энергетики оперативно приступили к устранению аварий. По данным Минэнерго, уже к утру основная часть потребителей получила в свои дома электроэнергию. К восьми часам утра без электричества оставалась лишь одна деревня, в которой проживают 170 тверичан.

Это не первое масштабное отключение электроэнергии в области. После снегопадов в новогодние каникулы без электричества оставались свыше шести тысяч человек.